SCR Compressor

Место проведения выставки: Главная страница » news » FAQS

10 faq о сжатом воздухе

-- интересные факты о сжатом воздухе

1. Из чего состоит сжатый воздух?

2. Как сжат воздух?

3. Что вызывает давление в сжатом воздухе?

4. Почему сжатый воздух нагревается?

5. Для чего используется сжатый воздух?

6. Каковы преимущества сжатого воздуха?

7. Зачем нам нужен сжатый воздух?

8. Является ли сжатый воздух безопасным?

9. Может ли сжатый воздух взорваться?

10. Может ли сжатый воздух убить вас?

SCR

1 из чего состоит сжатый воздух?

Сжатый воздух — это обычный воздух, объем которого с помощью компрессора сократился.

Атмосферный воздух и сжатый воздух состоят из:

78% азота

20-21% кислорода

1-2% водяного пара, двуокиси углерода и других газов

"Ингредиенты" в воздухе не меняются, когда они сжимаются — просто количество пространства, которое занимают эти молекулы.

2 как сжат воздух?

Сжатый воздух состоит из двух простых этапов:

Шаг 1: воздух заперт в цилиндре, цистерне или аналогичном контейнере.

Шаг 2: пространство в этом танке становится меньше, что приводит к сближению молекул воздуха.

Теперь сжатый воздух остается в ловушке в этом маленьком состоянии, ожидая расширения снова, пока он не будет готов к использованию. Акт сжатия воздуха проще всего представить с помощью поршневого компрессора, где поршневой штопор буквально запирает воздух в цилиндр. Но пистолеты-не единственный способ заставить воздух попасть в меньшее пространство. На рынке имеются многочисленные стили воздушных компрессоров, каждый со своими достоинствами и недостатками. Например, вращающиеся винтовые воздушные компрессоры используют двойные вращающиеся винты для сжатия и сжатия воздуха.

Независимо от используемых механизмов, воздух всегда сжат, принимая атмосферный воздух и раздавливая его вниз, так что молекулы конденсируются и под давлением.

3 что вызывает давление в сжатом воздухе?

В то время как молекулы в сжатом воздухе могут быть заперты в небольшом пространстве, они не обязательно хотят быть, и они будут распространяться как можно быстрее, как только они смогут. Вот что вызывает давление.

Атмосферный воздух имеет Один бар давления, но при сжатии в меньшее состояние давление может достигать 6004 PSI (414 бар). Точный способ превращения сжатого воздуха под давлением определяется наукой.

Давление воздуха объясняется тремя научными законами:

Первый закон термодинамики говорит нам, что увеличение давления равно увеличению тепла и что сжатие воздуха создает пропорциональное увеличение тепла.

Закон бойла объясняет, что если во время сжатия объем воздуха уменьшается наполовину, то давление удваивается.

Закон чарльза гласит, что объем воздуха изменяется в непосредственной пропорции к температуре.

В совокупности эти три закона объясняют пропорциональность давления, объема и температуры. Если вы измените одну переменную, то одна или две другие также изменятся в соответствии с этим уравнением:

При применении этой формулы к воздушному компрессору объем воздуха и давление воздуха могут контролироваться и увеличиваться по мере необходимости. Сжатый воздух может использоваться в диапазоне давления от 14 до 6004 фунтов на квадратный дюйм (1-414 бар) при скорости потока от 3,5 CFM (0,1 м3) кубических футов в минуту) и выше.

4 почему сжатый воздух нагревается?

Сжатый воздух нагревается, потому что молекулы воздуха физически находятся ближе друг к другу во время сжатия, что приводит к быстрому движению молекул; Это быстрое движение молекул генерирует тепло.

Однако сжатый воздух, покидающий компрессор воздуха, как правило, не так горяч, как воздух внутри камеры сжатия. Горячий воздух может быть опасным, и тепло также увеличивает количество воды в воздушном потоке, поэтому большинство конструкции воздушных компрессоров включают в себя послеохладители для снижения температуры сжатого воздуха.

5 для чего используется сжатый воздух?

Сжатый воздух может использоваться одним из двух способов:

В качестве источника энергии

В качестве дующего воздуха (" активный воздух ")

При использовании в качестве источника энергии сжатый воздух может приводить в действие пневматические инструменты и производственное оборудование. Эти инструменты и оборудование используются в бесчисленных применениях в десятках отраслей, включая строительство, шинное обслуживание, механический ремонт, техническое обслуживание, промышленное производство, промышленные процессы и системы безопасности транспортных средств. Даже на американских горках используется сжатый воздух.

Активный воздух используется, когда для выполнения задачи необходим постоянный поток воздуха. Несколько довольно буквальных приложений для активного воздуха — это аэродирование и медицинские воздухозапорные кнопки промышленности, начиная от фармацевтических и химических компаний до предприятий по производству пищевых продуктов и напитков, использующие сжатый воздух в производстве товаров и услуг.

6 каковы преимущества сжатия воздуха?

Сжатый воздух является популярным источником энергии по многим, многим причинам. Основными преимуществами использования компрессоров воздуха и сжатого воздуха являются:

Повышение производительности труда

Дешевый источник энергии

Безопасность и охрана Простота в использовании

Эффективное использование энергии

Низкие эксплуатационные расходы

Универсальные инструменты и Применение программного обеспечения

Компактный, легкий и Легко в движении

Снижение показателей хищений

7 зачем нужен сжатый воздух?

Сжатый воздух можно охарактеризовать как четвертую утилиту. Хотя не так широко, как электричество, нефтепродукты или газ, сжатый воздух играет основополагающую роль в обеспечении энергией нашего современного мира. Она играет важную роль в большинстве современных производственных процессов и современной цивилизации.

Хотя вы можете этого не осознавать, большинство продуктов, которые мы используем сегодня, были сделаны с использованием сжатого воздуха в какой-то момент процесса. На самом деле, сжатый воздух составляет около 10% глобальной энергии, используемой в настоящее время в этой отрасли.

Основное различие между сжатым воздухом и другими источниками энергии заключается в Том, что пользователи могут легко создавать свой собственный воздух и имеют выбор способов его получения. Воздушные компрессоры могут удовлетворить множество различных потребностей. Многие приложения в различных средах зависят от пневматического воздуха, и воздушные компрессоры могут быть настроены (с необходимыми аксессуарами) для сжатия воздуха до определенного давления, при определенном потоке и надлежащего качества.

8 является ли сжатый воздух безопасным?

Что касается источников энергии, то сжатый воздух является чистым, безопасным, простым и эффективным. При использовании сжатого воздуха в качестве коммунальной услуги не имеется опасных выхлопных газов или других вредных побочных продуктов. Это негорючее, не загрязняющее окружающую среду средство.

Однако сжатый воздух может быть опасен при неправильном использовании или при неправильном техническом обслуживании резервуаров воздухоприемника. Поэтому операторы должны всегда следовать руководящим принципам, установленным изготовителями.

9 может ли сжатый воздух взорваться?

Существует возможность взрыва резервуара с воздушным приемником, содержащего сжатый воздух. Но это крайне редко и, как правило, происходит, когда операторы не заботятся о своих воздушных приемников бака.

Основной причиной взрыва резервуаров компрессора является коррозия. Когда операторы не сливают воду, которая накапливается в их резервуаре, вода может вызывать коррозию, ослабляя резервуар до тех пор, пока сжатый воздух не раскроет его.

Второй распространенной причиной взрыва воздушного танка является плохо изготовленная продукция или производственные дефекты. Например, цистерна с воздушным приемником без надлежащего предохранительного клапана может оказаться под чрезмерным давлением и взорваться в результате этого. Работа с авторитетным производителем цистерн для воздухоприемников должна предотвращать такие взрывы.

Имейте в виду, что консервированный воздух, те небольшие банки сжатого воздуха, используемые для очистки электроники и компьютерного оборудования, не то же самое, что настоящий сжатый воздух. Конченый воздух представляет собой легковоспламеняющуюся химическую смесь, которая имеет более высокую вероятность взрыва.

10 может ли сжатый воздух убить вас?

Сжатый воздух безопасен при правильном использовании. Однако использование сжатого воздуха или использование его нетрадиционными способами может быть опасным и даже смертельным.

Вот несколько способов, которыми сжатый воздух может убить или серьезно ранить человека:

Сжатый воздух, попавший в кожу, может повредить артерию и привести к эмболии

Вдыхаемый сжатый воздух может разорвать ваши легкие или пищевод

Сжатый воздух, всасываемый в ухо, может привести к разрыву барабанных перепончиков и повреждению мозга

Сжатый воздух может выводить глаза из розеток

Хотя все эти случаи крайне редки, они также возможны. Нет буквально никаких причин направлять сжатый воздух на человека, включая вас, что делает эти травмы полностью предотвратимыми. Не чистите одежду, не разбрасывайте пыль, не бейте приятеля сжатым воздухом в шутку, и вы будете в полной безопасности.

Консервированный воздух может также убивать людей при вдыхании или проглатывании. Однако, это химические вещества в консервированном воздухе, которые являются угрозой, а не сам воздух. Никогда не лучшая идея вдыхать химикаты.

Так что да, сжатый воздух и консервированный воздух могут убить вас обоих, но только если вы используете их неправильно.

SCR специализируется на исследованиях и разработках, производстве, продаже и обслуживании промышленного воздушного компрессора. SCR имеет 16 - летний опыт работы и работы с Iwata по созданию новой технологии и системы качества.

Информация для населения