SCR Compressor

Место проведения выставки: Главная страница » news » FAQS

В чем разница между безалкогольными и масляными винтовыми компрессорами?

Вращающиеся винтовые компрессоры широко используются в широком диапазоне коммерческих, промышленных и легких производственных применений от 3hp до более 500hp.Обычный винтовой компрессор работает на двух переплетающихся роторах в статорном корпусе с входным и выходным портами.Также называемые спиральными винтами, роторы точно переплетаются и вращаются на высоких скоростях в противоположных направлениях.

Один из роторов пропускает воздух через впускной порт, оснащенный фильтром впускного воздуха, который предотвращает попадание частиц, переносимых по воздуху, в компрессор.Затем оба ротора подбрасывают воздух к разгрузочному порту.

<п> Поскольку расстояние между роторами постепенно уменьшается, от впускного порта к порту разгрузки, воздух захватывается в "карман", поскольку он движется вниз по осевой длине винтов и принуждается (сжат) в меньшую камеру.В непрерывном процессе сжатый воздух разряжается с противоположного конца всасываемого воздуха по мере поступления нового воздуха.

 вращающиеся винтовые компрессоры

типы вращающихся винтовых компрессоров

Вращающиеся винтовые компрессоры делятся на две основные категории:нагнетаемые маслом и безмасляные.

<сильный> масляные компрессоры

В этих компрессорах масло вводится в камеру сжатия для смазки и удержания всех элементов в допустимых рабочих температурных пределах.Хотя масло является предпочтительным выбором из-за его смазки и герметичности, синтетические смазочные материалы также используются, особенно в областях, связанных с более высокой температурой.

<п> Использование масел или других смазочных материалов в качестве средства теплопередачи для удаления части отработанного тепла, образующегося в результате процесса сжатия, позволит сократить количество паров в сжатом воздухе или газе.Это позволит минимизировать утечки из возвращений в камеру сжатия во время слива.Некоторые модели компрессоров также включают вентилятор на валу приводного мотора, который обеспечивает воздушный поток для охлаждения смазки, а также других элементов компрессора.

<п> Для удаления смазки из сжатого воздуха или газа в большинстве компрессоров, работающих на мазутах, используется центробежный сепаратор.Однако через сепаратор часто проходит небольшое количество смазки или масла (переносимого масла), а также сжатый воздух или газ.Масло или смазочные материалы фильтруются и охлаждаются перед повторной закачкой в камеру сжатия.В тех случаях, когда требуется сжатый воздух или газ при более низких температурах, воздух или газ могут пропускаться через дополнительный охладитель.

компрессоры без масла

В безмасляных винтовых компрессорах роторы не вступают в контакт для создания трения.Таким образом, они не требуют смазки в зоне сжатия.Поскольку сжатый воздух или газ полностью обезличен, эти компрессоры пригодны для применения, которые не допускают загрязнения сжатого воздуха или газа маслом или другими смазочными материалами.

Однако подшипники должны быть надлежащим образом смазаны.Смазка защитит несущие поверхности от коррозии, уменьшит трение, подавит износ и обеспечит эффективную и надежную работу.

Поскольку безмасляные компрессоры имеют тенденцию к быстрому нагреву, сжатие воздуха или газа всего за Один шаг может поднять температуру выше рекомендуемых пределов.Во избежание этого, а также любых потенциальных утечек в камере сжатия при распаде-сжатии производится в два этапа.

Каждый этап сжимает воздух или газ постепенно, на несколько баров; Воздух или газ достигает желаемого уровня давления в конце второго этапа.Для дальнейшего удаления отработанного тепла большинство конструкций построены с промежуточным охладителем между двумя этапами и послеохладителем после второго этапа.

SCR специализируется на исследованиях и разработках, производстве, продаже и обслуживании промышленного воздушного компрессора.SCR имеет 16-летний опыт работы и работы с Iwata по созданию новой технологии и системы качества.

Информация для населения

Copyright ©Shanghai Screw Compressor Co., Ltd(SCR) All rights reserved. Заявление о конфиденциальности Условия и положения SITEMAP Technical Support:NSW CNZZ